Хинофуцин свечи №10

    Производитель:   Лекхим

    Инструкция по использованию

ХИНОФУЦИН-ЛХ (CHINOFUCIN-LH)

CHLORQUINALDOLUM     G01A C03

Лекхим-Харьков

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

супп. вагинал. 0,015 г блистер, № 5, № 10

 Хлорхинальдол0,015 г

№  UA/0720/01/01 от 24.03.2009 до 24.03.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат оказывает противогрибковое действие на аскомицеты рода Aspergillus и рода Penicillium, дрожжевые и дрожжеподобные (Candida albicans и др.) грибы, а также на дерматофиты. Суппозитории Хинофуцин-ЛХ оказывают противомикробное действие относительно грамположительных и грамотрицательных бактерий (Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Proteus vulgaris, Corinebacterium diphtheriae, Salmonella spp., Escherichia coli), а также некоторых простейших (Entamoeba histolitica, Trichomonas vaginalis, Lamblia intestinalis).
Препарат проявляет умеренную гиперосмолярную активность, вследствие которой он поглощает влагалищные выделения.

ПОКАЗАНИЯ:

лечение кольпита и вульвовагинита грибковой и неспецифической бактериальной этиологии.

ПРИМЕНЕНИЕ:

препарат применяют у взрослых женщин вагинально по 1 суппозиторию в течение 20 дней или по 1 суппозиторию 2 раза в сутки в течение 10 дней. Перед применением суппозиторий необходимо смочить водой. Терапию следует начинать в начале менструального цикла.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

аллергические реакции на хлорхинальдол.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в некоторых случаях, при наличии эрозий, в начальный период лечения возможны возникновение ощущения жжения, аллергические реакции (сыпь, зуд в области половых органов).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

благодаря широкому спектру антимикробного действия применяют при смешанной бактериальной и грибковой инфекции, особенно в начале лечения (до идентификации возбудителей заболевания). Желательно избегать спринцеваний во время применения суппозиториев.
При вульвовагинальном кандидозе лечение необходимо проводить в комплексе с пероральным приемом таблеток нистатина для устранения очагов кандидозной инфекции в ЖКТ.
При неспецифических кольпитах рекомендуется комбинированная терапия: интравагинально суппозитории Хинофуцин-ЛХ, а перорально — соответствующие антибиотики системного действия для угнетения инфекции на участках мочеполового тракта. Одновременно следует лечить полового партнера.
Применение в период беременности и кормления грудью. Учитывая возможность развития общих реакций, применять препарат в период беременности и кормления грудью можно только в том случае, если ожидаемая польза от применения препарата для матери превышает возможный риск для плода.
Дети. Не рекомендуется назначать детям из-за отсутствия клинических данных.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Нет данных.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

нет данных о каких-либо взаимодействиях.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

при нарушении режима применения и превышении дозы возможно возникновение аллергических реакций в виде высыпаний и зуда наружных половых органов. Терапия симптоматическая.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в защищенном от света месте при температуре 8–15 °С.