Знайдено за Вашим запитом

   Тонгинал капл.20мл

    Производитель:   Биттнер

ТОНГИНАЛ® (TONGINAL®)

Richard Bittner     C01E X

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

кап. орал. фл. 20 мл, № 1

кап. орал. фл. 50 мл, № 1

кап. орал. фл. 100 мл, № 1

 Camphora D22 мл/100 мл
 Tabacum D610 мл/100 мл
 Veratrum album D610 мл/100 мл
 Glonoinum D1210 мл/100 мл
 Acidum hydrocyanicum D1210 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№  UA/5009/01/01 от 09.08.2011 до 09.08.2016

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат повышает тонус симпатического отдела вегетативной нервной системы у больных с ваготонией и восстанавливает нарушенный баланс активности симпатического и парасимпатического отделов ЦНС. Наряду с этим оказывает вазоактивное действие: улучшает кровенаполнение и кровообращение головного мозга за счет восстановления тонуса мозговых сосудов и нормализации венозного оттока. Нормализует сниженное АД, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и метаболические процессы в миокарде. Снижает возбудимость вестибулярного аппарата. Снижает частоту и интенсивность вегетативных кризов, особенно вагоинсулярного характера, повышает стойкость к психоэмоциональным и физическим нагрузкам. Улучшает адаптационные возможности больных с вестибулярными или вегетативными нарушениями, артериальной гипотензией.

ПОКАЗАНИЯ:

в комплексном лечении вегетососудистой дистонии по гипотензивному типу, диэнцефального синдрома, синдрома Меньера. Комплексное лечение состояний, сопровождающихся вегетативными нарушениями.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослые и подростки: по 10 капель препарата в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети в возрасте 2–12 лет: по 5–7 капель препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды.
Препарат принимать 3 раза в сутки за 30 мин до или через час после еды.
В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов заболевания, рекомендован прием препарата каждые 30 мин взрослым и подросткам: по 8–10 капель; детям в возрасте от 2 до 12 лет: по 3–5 капель препарата, разведенных в небольшом количестве воды, до улучшения состояния, но не более 8 раз в сутки, после чего принимать 3 раза в сутки.
Для повышения эффективности рекомендуется подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения — 2–3 мес, при необходимости курс можно повторить.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата. БА или другие заболевания дыхательной системы, связанные с повышенной чувствительностью дыхательных путей, из-за содержания камфоры.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в исключительных случаях у пациентов с гиперчувствительностю к компонентам препарата возможны аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

в начале лечения может незначительно увеличиться выраженность симптомов заболевания, что является благоприятным признаком и не требует коррекции дозы или отмены препарата.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.
При применении Тонгинала в комплексной терапии с другими препаратами следует придерживаться паузы между приемом лекарственных средств не менее 20 мин.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи неизвестны, возможность передозировки исключена.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

хранить в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С.
Поскольку Тонгинал содержит растительные и натуральные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, что не приводит к снижению эффективности препарата.

340.80

Упаковка 1

Аптека № 3   (вул. Миру, 7)

348.30

Упаковка 1

Аптека № 4   (вул. Шевченка, 43)

341.00

Упаковка 1

338.60

Упаковка 1

Аптека №12   (вул. Гоголя, 38)

341.80

Упаковка 1

Аптека №13   (вул. І. Мазепи, 14)

347.90

Упаковка 1

340.80

Упаковка 1

340.90

Упаковка 1