Производитель: Шонен Дельта Альпен
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
спрей 10 мл
100% фармацевтическое оливковое масло.
№ 05.03.02-03/24485 от 27.03.2012 до 27.03.2015
ХАРАКТЕРИСТИКА:
эффективность продукта обусловлена смягчающими и увлажняющими свойствами оливкового масла. При чрезмерном серообразовании Ваксол™ способствует естественному очищению слухового прохода, при недостаточном — увлажняет и защищает слуховой проход от раздражения и проникновения инфекции. Благодаря распылителю получается мелкодисперсное распыление (объем одной дозы распыления — 50 мкл), микрокапли средства Ваксол™ поглощаются всей поверхностью кожи слухового прохода и серной пробкой, последняя размягчается, разрушается и удаляется естественным путем. Благодаря антимикробному и антигрибковому действиям оливкового масла Ваксол™ создает защитный барьер в ушном ходе при применении перед купанием в открытых водоемах и бассейнах. Ваксол™ способствует устранению инфекции при лечении и предотвращает проникновение инфекции в наружное ухо. Ваксол™ оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие благодаря содержанию полифенолов и олеокантала. Анатомическая форма распылителя предотвращает его чрезмерное проникновение в слуховой проход. После применения средства Ваксол™ отсутствует необходимость в дополнительном промывании ушей.
Флакон содержит 200 доз, чего достаточно для 6 мес использования.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
Инструкция по применению средства Ваксол™
Непосредственно перед применением спрей согреть в ладонях, взболтать и нажать на распылитель 1–2 раза для его активации (если начали новый флакон). Потянуть ушную раковину мягко вверх и назад. Держа флакон вертикально, головку дозатора следует направить в слуховой проход и нажать на распылитель.
Применять Ваксол™ 1–2 раза в неделю по 1 аппликации в каждое ухо с целью профилактики образования серных пробок при повышенном серообразовании или проблемах с естественным выведением ушного секрета. При наличии серной пробки применять Ваксол™ по 1–2 аппликации в ухо в течение 4–5 дней, выполняя легкий массаж участка козелка. Пробка разрушается и удаляется самостоятельно. При повышенной плотности серной пробки или анатомически узком наружном слуховом ходе может потребоваться вымывание остатков пробки. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу.
При купании в открытых водоемах или в бассейне с целью предотвращения грибковых и бактериальных заболеваний ушей применять Ваксол™ по 1 аппликации 1 раз в сутки в каждое ухо в течение всего периода купания. После противогрибковой/антибактериальной терапии применять Ваксол™ по 1 аппликации 1 раз в сутки в течение недели.
Насадку дозатора можно снимать и промывать.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
Аптека № 4 (вул. Шевченка, 43)
Аптека №10 (вул. Європейська, 104)
Аптека №15 (вул. Гожулянська 4)
Аптека №16 (вул. Б. Хмельницького, 28)