Канефрон Н др.№60

    Производитель:   Бионорика

    Инструкция по использованию


КАНЕФРОН® H (CANEPHRON® N)

Bionorica SE     G04B X50**

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о блистер, № 60

 Трава золототысячника18 мг
 Корень любистка обыкновенного18 мг
 Листья розмарина18 мг

Прочие ингредиенты: крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, поли(1-винил-2-пирролидон), магния стеарат, железа оксид красный (Е 172), рибофлавин Е101, кальция карбонат, декстроза, сироп глюкозы, воск горный гликолевый, масло касторовое, сахароза, шеллак, тальк, титана диоксид.

№  UA/4708/02/01 от 09.08.2011 до 09.08.2016

кап. орал. фл. с дозир. устр. 100 мл

 Трава золототысячника0,6 г/100 мл
 Корень любистка обыкновенного0,6 г/100 мл
 Листья розмарина0,6 г/100 мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 19%, вода очищенная.

100 мл капель содержат 29 мл водно-спиртового экстракта из лекарственных растений.

№  UA/4708/01/01 от 09.08.2011 до 09.08.2016

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

компоненты, входящие в состав растительного лекарственного средства, обладают комплексной активностью, которая проявляется в противовоспалительном действии и устранении спазма мочевыводящих путей, мочегонном, вазодилататорном эффектах.
Все растительные компоненты, входящие в состав Канефрона Н, содержат вещества (фенолкарбоновые кислоты, эфирные масла и т.п.), которые предопределяют эффективность антимикробного действия препарата. Действие препарата на канальцевую и клубочковую систему почек приводит к снижению выделения белка при протеинурии.

ПОКАЗАНИЯ:

основная (базисная) терапия или в составе комплексного лечения при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит). Хронические неинфекционные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит). Профилактика образования мочевых конкрементов, в том числе после их удаления.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым — по 2 таблетки или по 50 капель 3 раза в сутки. Детям в возрасте >6 лет — по 25 капель или по 1 таблетке 3 раза в сутки; детям в возрасте от 1 года до 5 лет — по 15 капель 3 раза в сутки. Таблетки проглатывают не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослые принимают капли, как правило, в неразбавленном виде. Детям капли следует добавлять в сок или чай. Перед употреблением флакон взболтать, держать вертикально. Длительность лечения определяется индивидуально.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, пептическая язва в стадии обострения.
Препарат не следует применять как монотерапию для лечения нарушений функции почек. Не следует применять Канефрон Н для диуретической терапии отеков, вызванных сердечной или почечной недостаточностью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

очень редко в случае повышенной чувствительности к составляющим компонентам возможны аллергические реакции, такие как кожная сыпь, крапивница, зуд, гиперемия кожи, а также нарушения со стороны ЖКТ (тошнота, рвота, диарея).
В случае возникновения любых нежелательных реакций следует прекратить применение препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

при применении препарата Канефрон Н необходимо употреблять достаточное количество жидкости. При воспалительных заболеваниях почек следует обязательно проконсультироваться с врачом.
При появлении крови в моче, нарушений мочеиспускания и острой задержки мочи необходимо немедленно обратиться к врачу.
Препарат содержит глюкозу и сахарозу, поэтому пациентам с непереносимостью некоторых сахаров до начала приема таблеток Канефрон Н следует проконсультироваться с врачом. Препарат не следует применять пациентам с редчайшими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.
Во время хранения капель возможно помутнение или выпадение осадка.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат применяют в период беременности или кормления грудью при соблюдении рекомендаций относительно применения и после оценки врачом соотношения польза для матери/риск для плода (ребенка).
Дети. Таблетки не следует применять у детей в возрасте <6 лет.
Капли не следует применять у детей в возрасте <1 года. Капли следует применять в разбавленном виде.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

отрицательные эффекты вследствие взаимодействия с другими препаратами неизвестны.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

не описана. Терапия симптоматическая.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С.